Choix du personnel UFC 273 – MMA Sucka

Choix du personnel UFC 273 – MMA Sucka

Les choix du personnel de MMASucka sont fixés pour le premier événement d’avril.

Les résultats de toute la carte de combat de l’UFC 273 sont disponibles ici sur MMASucka.

Choix du personnel

Les choix du personnel en 2022 suivront le même ensemble de règles que la saison 2021. Tout au long de l’année civile, les choix du personnel seront composés des principaux combats de cartes des événements UFC et Bellator. Les combats de cartes principaux et les combats préliminaires sélectionnés seront sélectionnés pour le PFL MMA. La série Contender de Dana White sera composée de l’intégralité de la carte de combat.

Les dates de retour de PFL MMA et de la série Contender de Dana White en 2022 seront bientôt annoncées.

Le GAGNANT des choix du personnel en 2022 aura le choix entre recevoir une ceinture de championnat sur mesure de Ceintures ProAm ou une chaîne de Chaînes de championnat. Un gagnant est déterminé simplement par l’individu qui choisit correctement les combattants les plus victorieux à la fin de l’année. Nate Freeman a remporté sa première victoire avec MMASucka en 2021 avec un record compilé 243-136.

Qui le personnel choisit-il pour gagner à l’UFC Fight Night 205 : Blaydes contre Daukaus ? Découvrez ci-dessous.

*Les choix n’ont pas été mis à jour après le dernier événement

1. Marque Jérémie : 43-202T. Michael DeSantis : 42-212T. Andrew Benjamin : 42-212T. Frazer Krohn : 42-212T. Nate Freeman : 42-212T. Joint de Brandon : 42-157T. Wesley Jedusor : 41-227T. Guillaume Dong : 41-227T. Tim Wheaton : 41-187T. Chinyère Okafor : 41-1811. Mike Lynch : 40-2312. Julio Monteros Jr. : 39-2413T. Ash Camyab : 38-2513T. Chris Presnell : 38-2515. Coby Weinsier : 37-2016. Jacek Okninski : 36-2717. Matt Bricker : 12-818. Jack Goodwillie : 6-019T. Brian Knight : 5-119T. Joe Porter : 5-1

*Remarque – tous les membres du personnel ne choisissent pas pour chaque événement*

Ian Garry, -400vs.Semaines Dariennes, +300

Division poids welter, 170 livres.

Jeremy Brand : Garry par décision unanimeWesley Riddle : Garry par décision unanimeMichael DeSantis : Garry via Round 1 TKOAsh Camyab : Garry via Round 2 TKOAndrew Benjamin : Garry via Round 2 TKOFrazer Krohn : Garry via Round 2 TKOMike Lynch : Garry via TKONate Freeman : Garry via Décision unanimeTim Wheaton : Garry via Round 2 TKOChris Presnell : Garry via Round 2 SubmissionCoby Weinsier : Garry via décision unanimeBrandon Joint : Garry via Round 2 TKOJacek Okninski : Garry via décision unanimeWilliam Dong : Weeks via Round 2 TKOChinyere Okafor : Garry via Round 2 TKOJulio Monteros Jr. : Garry via le tour 2 TKOBrian Knight : Garry via le tour 2 TKOJack Goodwillie : Garry via la décision unanime

Personnel choisissant Garry : 17Cueillette du personnel Semaines : 1

Dern Mackenzie, -115vs.Tecia Torres, -105

Division poids paille pour femmes, 115 livres.

Jeremy Brand : Dern via décision unanimeWesley Riddle : Dern via décision partagéeMichael DeSantis : Torres via décision unanimeAsh Camyab : Torres via décision unanimeAndrew Benjamin : Torres via décision unanimeFrazer Krohn : Torres via décision unanimeMike Lynch : Dern via soumissionNate Freeman : Dern via décision partagéeTim Wheaton : Torres via décision partagéeChris Presnell : Dern via décision unanimeCoby Weinsier : Dern via décision partagéeBrandon Joint : Dern via décision unanimeJacek Okninski : Dern via décision unanimeWilliam Dong : Dern via décision unanimeChinyere Okafor : Dern via décision partagéeJulio Monteros Jr. : Dern via décisionBrian Knight : Torres via Split DecisionJack Goodwillie: Torres via décision unanime

Personnel cueillant Dern: 11Personnel choisissant Torres: 7

Gilbert Brûle, +340vs.Khamzat Chimaev, -500

Division poids welter, 170 livres.

Jeremy Brand: Chimaev via Round 2 TKOWesley Riddle: Chimaev via Round 2 TKMichael DeSantis: Chimaev via Round 1 TKOAsh Camyab: Burns via décision unanimeAndrew Benjamin: Burns via Round 2 SubmissionFrazer Krohn: Chimaev via Round 1 TKOMike Lynch: Chimaev via SmeshNate Freeman: Chimaev via Round 2 TKOTim Wheaton: Chimaev via Round 3 TKOChris Presnell: Chimaev via Round 2 TKCoby Weinsier: Chimaev via Round 2 TKBrandon Joint: Chimaev via Round 2 TKOJacek Okninski: Burns via Round 2 SubmissionWilliam Dong: Chimaev via Round 2 TKOChinyere Okafor: Chimaev via Round 2 TKOJulio Monteros Jr.: Chimaev via Round 2 TKOBrian Knight: Chimaev via décision unanimeJack Goodwillie: Chimaev via Round 1 TKO

Personnel ramassant Burns : 15Personnel choisissant Chimaev: 3

Aljamain Sterling, +340vs.Petr Yan, -450

Division poids coq, 135 livres.

Jeremy Brand: Yan via Round 2 TKOWesley Riddle: Yan via Round 5 TKMichael DeSantis: Yan via Round 4 TKOAsh Camyab: Yan via Round 2 TKOAndrew Benjamin: Yan via décision unanimeFrazer Krohn: Yan via Round 4 TKOMike Lynch: Sterling via TKONate Freeman: Yan par décision unanimeTim Wheaton : Yan via la ronde 4 TKOChris Presnell : Yan via la ronde 3 TKOCoby Weinsier : Yan via la décision unanimeBrandon Joint : Yan via la décision unanimeJacek Okninski : Sterling via la décision unanimeWilliam Dong : Yan via la ronde 3 TKOChinyere Okafor : Yan via la ronde 3 TKOJulio Monteros Jr. : Yan via Round 3 TKOBrian Knight : Yan via Round 3 TKOJack Goodwillie : Yan via décision unanime

Personnel choisissant Sterling: 16Personnel cueillant Yan: 2

Alexandre Volkanovski, -720vs.Chan Sung Jung, +500

Division poids plume, 145 livres.

Jeremy Brand : Volkanovski par décision unanimeWesley Riddle : Volkanovski par décision unanime du tour 3Michael DeSantis : Volkanovski par décision unanimeAsh Camyab : Volkanovski par décision unanime du tour4Andrew Benjamin : Volkanovski par décision unanimeFrazer Krohn : Volkanovski par décision unanimeMike Lynch : Volkanovski par décision unanimeNate Freeman : Volkanovski par décision unanime DécisionTim Wheaton: Volkanovski via la soumission de la ronde 5Chris Presnell: Volkanovski via la décision unanimeCoby Weinsier: Volkanovski via la décision unanimeBrandon Joint: Volkanovski via la décision unanimeJacek Okninski: Jung via la soumission de la ronde 5William Dong: Volkanovski via la ronde 4 TKOChinyere Okafor: Volkanovski via la décision unanimeJulio Monteros Jr.: Volkanovski par décision unanimeBrian Knight : Volkanovski par décision unanimeJack Goodwillie : Volkanovski par décision unanime

Personnel choisissant Volkanovski: 17Personnel choisissant Jung : 1

IMAGE EN VEDETTE UFC 273 :

Intégrer à partir de Getty Images

Related post

White nomme un combattant de l’UFC qui pourrait égaler l’impact de Conor McGregor

White nomme un combattant de l’UFC qui pourrait égaler…

Dana White a identifié un combattant de l’UFC qui pourrait un jour égaler l’impact de Conor McGregor sur le sport du…
L’UFC tente de saboter Diaz avec la réservation du dernier combat

L’UFC tente de saboter Diaz avec la réservation du…

Le poids welter de l’UFC, Jorge Masvidal, sent que son ancien ennemi Nate Diaz se fait avoir par les entremetteurs avec…
Torres et Pennington commencent seulement les fans à collecter de l’argent pour le mariage

Torres et Pennington commencent seulement les fans à collecter…

Les combattantes de l’UFC Tecia Torres et Raquel Pennington sont officiellement mariées. Le poids paille UFC Tecia Torres et le poids…